-54%
PC Gaming Ricondizionato (Ryzen 5 6-core, 16GB, RTX 2060 6 GB, 1.5TB, WiFi) – Windows 11 – Eccellente
Spedizione immediata
Scopri tutti i dettagli del prodotto
Il prezzo originale era: 1.299,00€.599,00€Il prezzo attuale è: 599,00€.
1 disponibili
Maggiori informazioni sul prodotto:
Descrizione
| Modello | PC Gaming assemblato by FlashMac.com |
| Case | NUWO con 4 ventole RGB e vetro temperato frontale e laterale. |
| Scheda madre | ASRock B550M – HDV |
| Formato | ATX |
| Processore | AMD Ryzen 5 3600 6core, 12threads da 3,6GHz con Boost Max fino a 4,20 GHz. Dissipatore: ad aria a torre Arctic Freezer eSports 35 |
| Alimentatore | Da 700W Radix VII AG 80 Plus Silver- Modulare |
| Ram installata | 16 GB 3200 Mhz A-DATA XPG RGB (2 slot di 2 occupati) |
| Ram massima | 128 GB |
| Scheda video integrata | N/D |
| Scheda video dedicata | ASUS DUAL – NVIDIA GeForce RTX 2060 – 6GB di memoria video dedicata |
| Hard Disk installato | 512GB SSD NVMe SAMSUNG + 1TB HDD 7200 RPM HGST |
| Display |
Non presente, Acquistabile separatamente
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Layout Tastiera | Non inclusa |
| Condizioni Esterne | Grado AB (vedi le foto allegate o clicca in basso su “esempi estetici” per saperne di più.) |
| Condizioni Funzionali | Articolo perfettamente funzionante, non presenta difetti hardware o software |
| Periferiche | 2 x USB 2.0, 4 x USB 3.0, 1x HDMI, 3 x DP, 1 x Ethernet, 3 x Jack 3.5mm, 1x USB-C, 1xm USB 3.2 3x USB frontali, 2x Jack audio frontali |
| Contenuto della consegna | L’articolo viene venduto munito di cavo di alimentazione VDE. Sarà spedito in “box neutro” in cartone. |
| Tipologia di fatturazione | Art. 36 – Regime del Margine |
Informazioni aggiuntive
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Condizioni esterne | |
| Dimensioni Hard Disk | |
| Memoria RAM | |
| Marca | |
| Tipo di processore | |
| Scheda Grafica |
Spedizione, Garanzia e Reso
Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
TEMPI DI SPEDIZIONE
Spedizione GRATUITA immediata, isole comprese. Ordina entro le 12:00 (lun–ven) per la spedizione in giornata.Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
GARANZIA
- Prodotti ricondizionati: Garanzia limitata fino a 12 mesi – Leggi QUI le Condizioni- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
RESI
Consulta QUI le condizioni di reso.
Ti interessano i Ricondizionati? Seguici su Telegram!
Non trovi il prodotto che stai cercando?
Vuoi essere il primo a ricevere aggiornamenti non appena inseriamo nuovi prodotti?
Seguici sul nostro Canale Telegram:


