PC Gaming Ricondizionato (Ryzen 5 3600X 6-core, 16GB, RTX 2070 SUPER 8GB, 1TB) – Windows 11 – Ottimo
Spedizione immediata
Scopri tutti i dettagli del prodotto
Il prezzo originale era: 1.239,00€.659,00€Il prezzo attuale è: 659,00€.
1 disponibili
Maggiori informazioni sul prodotto:
| Modello | PC Gaming assemblato by flashmac.com |
| Case | Fractal Design Focus 2 – Con 2 ventole ARGB e Vetro Temperato. |
| Scheda madre | ASRock B550M-HDV |
| Formato | MATX |
| Processore | AMD Ryzen 5 3600X 6 core, 12 thread da 3,8 GHz con max boost fino a 4.4 GHz Dissipatore: ad aria a torre Thermalright Assassin Spirit 120 |
| Alimentatore | SAMA 650W Non modulare – 80 Plus Bronze Nuovo |
| Ram installata | 16 GB 3200 Mhz (2x16GB) TeamGroup T-FORCE |
| Ram massima | 64 GB |
| Scheda video integrata | N/D |
| Scheda video dedicata | ASUS TURBO NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER EVO – 8 GB di memoria video dedicata |
| Hard Disk installato | 512 GB SSD NVME M.2 GEN3 + 512GB HDD SATA TOSHIBA (Totale 1TB) |
| Display |
Non presente, Acquistabile separatamente
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Layout Tastiera | Non inclusa |
| Condizioni Esterne | Grado AB – Ottimo |
| Condizioni Funzionali | Articolo perfettamente funzionante, non presenta difetti hardware o software |
| Periferiche | 2 x USB 2.0, 5 x USB 3.1, 1x HDMI, 3 x DP, 1 x Ethernet, 5 x Jack 3.5mm Frontali: 2x USB 3.0, 2x Jack Audio |
| Contenuto della consegna | L’articolo viene venduto munito di cavo di alimentazione VDE. Sarà spedito in “box generico” in cartone. |
| Tipologia di fatturazione | Art. 36 – Regime del Margine |
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Condizioni esterne | |
| Dimensioni Hard Disk | |
| Memoria RAM | |
| Marca | |
| Tipo di processore | |
| Scheda Grafica |
TEMPI DI SPEDIZIONE
Spedizione GRATUITA immediata, isole comprese. Ordina entro le 12:00 (lun–ven) per la spedizione in giornata.Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
GARANZIA
- Prodotti ricondizionati: Garanzia limitata fino a 12 mesi – Leggi QUI le Condizioni- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
RESI
Consulta QUI le condizioni di reso.
Ti interessano i Ricondizionati? Seguici su Telegram!
Non trovi il prodotto che stai cercando?
Vuoi essere il primo a ricevere aggiornamenti non appena inseriamo nuovi prodotti?
Seguici sul nostro Canale Telegram:

