PC Gaming Ricondizionato assemblato (Ryzen 7 5800X 8-core, 32GB, RTX 5060 8GB, 1TB, Wi-Fi) – Windows 11 – Eccellente
Spedizione immediata
Scopri tutti i dettagli del prodotto
1.699,00€ Il prezzo originale era: 1.699,00€.1.299,00€Il prezzo attuale è: 1.299,00€.
oppure in 3 rate mensili da 433,00€ con PayPal, Scalapay o Klarna senza interessi.
1 disponibili
3 buoni motivi per acquistare un prodotto FlashMac:
Risparmio senza compromessi!
Grazie alla nostra selezione di componenti ottimizzati e configurazioni personalizzate, offriamo il miglior rapporto qualità/prezzo sul mercato.
Garanzia estesa
Tutti i nostri ricondizionati sono coperti da una garanzia base di 12 mesi, estendibile fino a 24. Sui prodotti nuovi la garanzia base è di 24 mesi. Maggiori informazioni
Più valore, meno sprechi
Scegliere FlashMac significa fare una scelta consapevole: che tu scelga un prodotto nuovo o rigenerato, riduci gli sprechi e valorizzi ogni componente.
Maggiori informazioni sul prodotto:
| Modello | PC Gaming assemblato by FlashMac.com |
| Case | Cooler Master MasterBox TD500 Mesh V2, vetro temperato, 3 ventole aRGB, 1 ventola nera + LED RGB |
| Scheda madre | ASUS TUF GAMING B550-PLUS (WI-FI) |
| Formato | ATX |
| Processore | AMD Ryzen 7 5800X da 3.8 GHZ con max boost fino a 4.80 Ghz – 8 core / 16 thread Dissipatore: a liquido GAMDIAS AURA GL240 V2 RGB Nuovo |
| Alimentatore | Da 550W Corsair TX550M 80 Plus GOLD – Modulare |
| Ram installata | 32GB 3600 Mhz DDR4 Corsair Vengeance PRO RGB (2 slot di 4 occupati) |
| Ram massima | 128 GB |
| Scheda video integrata | N/D |
| Scheda video dedicata | MSI Ventus 2x – NVIDIA GeForce RTX 5060 – 8GB di memoria video dedicata – NUOVA |
| Hard Disk installato | 1TB SSD NVMe Intel X4 |
| Display |
Non presente, Acquistabile separatamente
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Layout Tastiera | Non inclusa |
| Condizioni Esterne | Grado A (vedi le foto allegate o clicca in basso su “esempi estetici” per saperne di più.) |
| Condizioni Funzionali | Articolo perfettamente funzionante, non presenta difetti hardware o software |
| Periferiche | 2 x USB 2.0, 4 x USB 3.0, 1x HDMI, 3 x DP, 1 x Ethernet 2.5G, 5 x Jack 3.5mm, 1x USB-C, 1x Audio ottico 2x USB 3.0 frontali, 2x Jack audio frontali.Wi-FI 6 Intel AX200 + Bluetooth 5 integrati |
| Contenuto della consegna | L’articolo viene venduto munito di cavo di alimentazione VDE. Sarà spedito in “box neutro” in cartone. |
| Tipologia di fatturazione | Art.36 Regime del margine |
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Condizioni esterne | |
| Dimensioni Hard Disk | |
| Memoria RAM | |
| Marca | |
| Tipo di processore | |
| Scheda Grafica |
TEMPI DI SPEDIZIONE
Spedizione GRATUITA immediata, isole comprese. Ordina entro le 12:00 (lun–ven) per la spedizione in giornata.Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
GARANZIA
- Prodotti ricondizionati: Garanzia limitata fino a 12 mesi – Leggi QUI le Condizioni- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
RESI
Consulta QUI le condizioni di reso.Spesso acquistati insieme:
Ti interessano i Ricondizionati? Seguici su Telegram!
Non trovi il prodotto che stai cercando?
Vuoi essere il primo a ricevere aggiornamenti non appena inseriamo nuovi prodotti?
Seguici sul nostro Canale Telegram:

