PC Gaming Ricondizionato (Ryzen 9 5900X 12-core, 64 GB, RTX 3090 Ti 24GB, 1TB) – Windows 11 – Eccellente
Spedizione immediata
Scopri tutti i dettagli del prodotto
Il prezzo originale era: 3.499,00€.2.499,00€Il prezzo attuale è: 2.499,00€.
1 disponibili
Maggiori informazioni sul prodotto:
| Modello | PC Gaming assemblato by flashmac.com |
| Case | Antec C5 Black ARGB Case Midi Tower – con 7 ventole ARGB e Vetro Temperato – Nuova |
| Scheda madre | ASUS ROG STRIX B550-A GAMING (Nuova) |
| Formato Case | ATX MidTower |
| Processore | AMD Ryzen 9 5900X da 3,7 GHz, 12 core, 24 thread, Turbo boost @ 5,00 GHz
Dissipatore a liquido AIO 360mm GAMDIAS AURA con 3 ventole RGB |
| Alimentatore | COUGAR ALIM GR 1000 1000W 80+ GOLD ATX 3.1 PCIE 5.1 FULL MODULAR 100% JAPAN – Nuovo |
| Ram installata | 64GB 2x32GB DDR4 3200 MT/s SK Hynix |
| Ram massima | 128 GB |
| Scheda video integrata | Radeon |
| Scheda video dedicata | MSI GAMING X TRIO – NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti – 24GB di memoria video Dedicata |
| Hard Disk installato | 1TB SSD NVMe Crucial Gen4 (Nuovo) |
| Display |
Non presente, Acquistabile separatamente
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Layout Tastiera | Non inclusa |
| Condizioni Esterne | Nuovo |
| Condizioni Funzionali | Nuovo |
| Periferiche | 5 x USB, 5x HDMI, 1 x DP, 1 x Ethernet, 5 x Jack 3.5mm, 1x USB -C Frontali: 2x USB 3.0, 2x Jack Audio, 1x USB-C |
| Contenuto della consegna | L’articolo viene venduto munito di cavo di alimentazione VDE. Sarà spedito in “box originale” in cartone. |
| Fatturazione e garanzia | Art. 36 – Regime del margine |
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Condizioni esterne | |
| Dimensioni Hard Disk | |
| Memoria RAM | |
| Marca | |
| Tipo di processore | |
| Scheda Grafica |
TEMPI DI SPEDIZIONE
Spedizione GRATUITA immediata, isole comprese. Ordina entro le 12:00 (lun–ven) per la spedizione in giornata.Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
GARANZIA
- Prodotti ricondizionati: Garanzia limitata fino a 12 mesi – Leggi QUI le Condizioni- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
RESI
Consulta QUI le condizioni di reso.
Ti interessano i Ricondizionati? Seguici su Telegram!
Non trovi il prodotto che stai cercando?
Vuoi essere il primo a ricevere aggiornamenti non appena inseriamo nuovi prodotti?
Seguici sul nostro Canale Telegram:

