MSI Pulse GL66 Gaming Ricondizionato (15.6″ pollici, i7 14-core, RTX 3070 8GB, 16GB RAM) Windows 11 – Eccellente
Spedizione immediata
Scopri tutti i dettagli del prodotto
Il prezzo originale era: 2.049,00€.899,00€Il prezzo attuale è: 899,00€.
1 disponibili
Maggiori informazioni sul prodotto:
| Modello | MSI Pulse GL66 Gaming |
| Processore | Intel Core i7-12700H- 2.70 GHz – Turbo boost 4.7 GHz – 14-core 20-thread |
| Ram installata | 16 GB – DDR4-3200 |
| Ram massima | 32 GB |
| Scheda video integrata | Intel Iris Xe Graphics – 1GB di memoria video condivisa |
| Scheda video dedicata | NVIDIA GeForce RTX 3070 – 8GB di memoria video dedicata |
| Hard Disk installato | 1 TB SSD M.2 NVMe PCIe |
| Display | 15.6″ FHD (1920X1080), 144Hz, IPS-Level |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home a 64 bit |
| Layout Tastiera |
QWERTY IT – Italiana, Retroilluminata RGB |
| Condizioni Esterne | Grado A (vedi eventuali foto allegate del peggiore o clicca in alto su “esempi estetici” per saperne di più) |
| Condizioni Funzionali | Articolo perfettamente funzionante, non presenta difetti hardware o software |
| Periferiche | AUDIO JACK: 1x Mic-in/Headphone-out Jack I/O PORTS:1x Type-C USB3.2 Gen1 2x Type-A USB3.2 Gen1 1x Type-A USB2.0 1x RJ45 1x (4K @ 60Hz) HDMI |
| Contenuto della consegna | L’articolo viene venduto munito di alimentatore e accessori originali. Sarà spedito in BOX Originale MSI. |
| Tipologia di fatturazione | Regime del Margine – Art.36 |
| Note da evidenziare |
Batteria media |
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Marca | |
| Condizioni esterne | |
| Dimensioni Hard Disk | |
| Dimensioni schermo | |
| Memoria RAM | |
| Tipo di processore | |
| Scheda Grafica |
TEMPI DI SPEDIZIONE
Spedizione GRATUITA immediata, isole comprese. Ordina entro le 12:00 (lun–ven) per la spedizione in giornata.Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
GARANZIA
- Prodotti ricondizionati: Garanzia limitata fino a 12 mesi – Leggi QUI le Condizioni- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
RESI
Consulta QUI le condizioni di reso.
Ti interessano i Ricondizionati? Seguici su Telegram!
Non trovi il prodotto che stai cercando?
Vuoi essere il primo a ricevere aggiornamenti non appena inseriamo nuovi prodotti?
Seguici sul nostro Canale Telegram:




