Lenovo Legion Pro 5 Gaming Ricondizionato (16″, i7 20-core, 32 GB, RTX 4070 8GB, 1TB) – Windows 11 – Eccellente
Spedizione immediata
Scopri tutti i dettagli del prodotto
2.399,00€ Il prezzo originale era: 2.399,00€.1.499,00€Il prezzo attuale è: 1.499,00€.
oppure in 3 rate mensili da 499,67€ con PayPal, Scalapay o Klarna senza interessi.
1 disponibili
3 buoni motivi per acquistare un prodotto FlashMac:
Risparmio senza compromessi!
Grazie alla nostra selezione di componenti ottimizzati e configurazioni personalizzate, offriamo il miglior rapporto qualità/prezzo sul mercato.
Garanzia estesa
Tutti i nostri ricondizionati sono coperti da una garanzia base di 12 mesi, estendibile fino a 24. Sui prodotti nuovi la garanzia base è di 24 mesi. Maggiori informazioni
Più valore, meno sprechi
Scegliere FlashMac significa fare una scelta consapevole: che tu scelga un prodotto nuovo o rigenerato, riduci gli sprechi e valorizzi ogni componente.
Maggiori informazioni sul prodotto:
| Modello | Legion Pro 5 16IRX9 – Type 83DF |
| Processore | Intel® Core™ i7-14700HX da 2.30 Ghz con Turbo boost fino a 5.50 GHz – 20 core / 28 thread |
| Ram installata | 32 GB ( 2×16 GB) DDR5-5600MHz |
| Ram massima | 64 GB |
| Scheda video integrata | NVIDIA GeForce RTX 4070 Laptop GPU 8 GB |
| Scheda video dedicata | N/D |
| Hard Disk installato | 1TB SSD NVMe |
| Display | 16″ Full HD (1920 x 1080), IPS, 16:9 (165 Hz / 100% sRGB / 300 nits); Opaco |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Layout Tastiera |
QWERTY ITA – Italiana – Retroilluminata |
| Condizioni Esterne | Grado A |
| Condizioni Funzionali | Articolo perfettamente funzionante, non presenta difetti hardware o software |
| Periferiche |
1x 1 Lan connector; Combo Audio Jack; HDMI 2.1; 1 x Type C (USB 3.2 + DP1.4 + PD 140W); 1 x Type C (USB 3.2 + DP 1.4 ); 4 x USB 3.2 Gen1 type A
|
| Contenuto della consegna | Lenovo Legion Gaming, l’articolo viene venduto munito di alimentatore. Sarà spedito in box in cartone. |
| Tipologia di fatturazione | Regime del Margine (Art. 36, in esenzione iva) |
| Note da evidenziare | In garanzia Lenovo fino a maggio 2026 |
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Condizioni esterne | |
| Dimensioni Hard Disk | |
| Dimensioni schermo | |
| Marca | |
| Memoria RAM | |
| Tipo di processore | |
| Batteria | Eccellente |
| Scheda Grafica |
TEMPI DI SPEDIZIONE
Spedizione GRATUITA immediata, isole comprese. Ordina entro le 12:00 (lun–ven) per la spedizione in giornata.Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
GARANZIA
- Prodotti ricondizionati: Garanzia limitata fino a 12 mesi – Leggi QUI le Condizioni- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
RESI
Consulta QUI le condizioni di reso.
Ti interessano i Ricondizionati? Seguici su Telegram!
Non trovi il prodotto che stai cercando?
Vuoi essere il primo a ricevere aggiornamenti non appena inseriamo nuovi prodotti?
Seguici sul nostro Canale Telegram:




