-67%
Acer Aspire E17 Ricondizionato (17″, i5 , 16GB) Windows 10 – Eccellente
Scopri tutti i dettagli del prodotto
Il prezzo originale era: 1.199,00€.399,00€Il prezzo attuale è: 399,00€.
Esaurito
Unisciti al canale Telegram
Maggiori informazioni sul prodotto:
Descrizione
| Modello | Acer® Aspire E17 e5-771G-57KX |
| Processore | intel Core i5-5200U 2,20Ghz – 2 Core / 4 Thread |
| Ram installata | 16GB DDR3 1600 MHz |
| Ram massima | Non espandibile |
| Scheda video integrata | Intel HD Graphics 5500 – 8GB di memoria condivisa |
| Scheda video dedicata | NVIDIA GeForce 820M – 2GB di memoria dedicata |
| Hard Disk installato | 500GB SSD |
| Display | 17 pollici (diagonale), retroilluminazione a LED – 1600×900 pixels (HD Ready) |
| Sistema Operativo | Windows 10 Home |
| Layout Tastiera |
QWERTY IT – Italiana |
| Condizioni Esterne | Grado A (vedi le foto allegate del peggiore o clicca in alto su “esempi estetici” per saperne di più) |
| Condizioni Funzionali | Articolo perfettamente funzionante, non presenta difetti hardware o software |
| Periferiche | 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 1 x Ethernet, 1 x Jack Cambinato, 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x Lettore DVD |
| Contenuto della consegna | L’articolo viene venduto munito di alimentatore, ma senza box o altri accessori. Sarà spedito in “box neutro” in cartone. |
| Tipologia di fatturazione | Esente (Art.36) |
| Note da evidenziare |
Tutte le eventuali note sono evidenziate dalle fotografie allegate (vedi foto allegate) |
Informazioni aggiuntive
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Condizioni esterne | |
| Dimensioni Hard Disk | |
| Dimensioni schermo | |
| Marca | |
| Memoria RAM | |
| Tipo di processore |
Spedizione, Garanzia e Reso
Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
TEMPI DI SPEDIZIONE
Spedizione GRATUITA immediata, isole comprese. Ordina entro le 12:00 (lun–ven) per la spedizione in giornata.Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
GARANZIA
- Prodotti ricondizionati: Garanzia limitata fino a 12 mesi – Leggi QUI le Condizioni- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
RESI
Consulta QUI le condizioni di reso.
Ti interessano i Ricondizionati? Seguici su Telegram!
Non trovi il prodotto che stai cercando?
Vuoi essere il primo a ricevere aggiornamenti non appena inseriamo nuovi prodotti?
Seguici sul nostro Canale Telegram:








