-58%
MSI GE75 Raider Gaming Ricondizionato (17.3″, i7 6-core, GTX 1070 8GB) Windows 11 – Ottimo
Spedizione immediata
Scopri tutti i dettagli del prodotto
Il prezzo originale era: 1.499,00€.629,00€Il prezzo attuale è: 629,00€.
1 disponibili
Maggiori informazioni sul prodotto:
Descrizione
| Modello | MSI GE75 Raider 8RF |
| Processore | Intel Core i7-8750H – 2.20 GHz – Turbo boost 4.10 GHz – 6-core 12-thread |
| Ram installata | 32 GB – DDR4-2666 MHz (2x16GB) |
| Ram massima | 32 GB |
| Scheda video integrata | Intel UHD 630 – fino a 12 GB di memoria condivisa |
| Scheda video dedicata | NVIDIA GeForce GTX 1070 – 8GB di memoria video dedicata |
| Hard Disk installato | 512 GB SSD (SATA) |
| Display | 17,3″ pollici (diagonale) Retroilluminazione a LED 1920×1080 pixels, Full HD, Antiriflesso, IPS |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home a 64 bit |
| Layout Tastiera |
QWERTY IT – Italiana, Retroilluminata |
| Condizioni Esterne | Grado AB (vedi le foto allegate del peggiore o clicca in alto su “esempi estetici” per saperne di più) |
| Condizioni Funzionali | Articolo perfettamente funzionante, non presenta difetti hardware o software |
| Periferiche | AUDIO JACK: 2x Mic-in/Headphone-out Combo Jack I/O PORTS:1x SD1x (4K @ 60Hz) HDMI 1x Mini-DP 1x Gigabit Ethernet3x Type-A USB3.2 Gen21x Type-C |
| Contenuto della consegna | L’articolo viene venduto munito di alimentatore originale. Sarà spedito in cartone ecoSostenibile. |
| Tipologia di fatturazione | Regime del Margine – Art.36 |
| Note da evidenziare |
Nessuna |
Informazioni aggiuntive
| Peso | 2,6 kg |
|---|---|
| Marca | |
| Condizioni esterne | |
| Dimensioni Hard Disk | |
| Dimensioni schermo | |
| Memoria RAM | |
| Tipo di processore |
Spedizione, Garanzia e Reso
Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
TEMPI DI SPEDIZIONE
Spedizione GRATUITA immediata, isole comprese. Ordina entro le 12:00 (lun–ven) per la spedizione in giornata.Tempi di consegna in Italia:
- Prodotti Ricondizionati e Nuovi in pronta consegna: 24–48 ore
- Tutti gli altri prodotti: da 3 a 10 giorni lavorativi dalla data dell'ordine. Leggere la pagina prodotto per sapere i tempi di consegna stimati
Maggiori informazioni QUI
GARANZIA
- Prodotti ricondizionati: Garanzia limitata fino a 12 mesi – Leggi QUI le Condizioni- Prodotti nuovi, come i PC Gaming assemblati: Garanzia standard di 24 mesi
Estensione di Garanzia (fino a 24 mesi) disponibile solo per i ricondizionati
Eventuale Garanzia del Produttore, AppleCare o promozione è indicata nella scheda DESCRIZIONE del prodotto.
Nota: alcuni prodotti più datati (pre-2013) possono avere una garanzia limitata inferiore ai 12 mesi. In tal caso, consulta la scheda INFORMAZIONI AGGIUNTIVE.
RESI
Consulta QUI le condizioni di reso.
Ti interessano i Ricondizionati? Seguici su Telegram!
Non trovi il prodotto che stai cercando?
Vuoi essere il primo a ricevere aggiornamenti non appena inseriamo nuovi prodotti?
Seguici sul nostro Canale Telegram:



